Аренда офисов в стиле лофт в Москве, аренда лофт офиса напрямую

Организация жилого и рабочего пространства в стиле «лофт» зародилась в 40-х годах на Манхэттене. Изначально для этих целей использовались заброшенные здания фабрик, заводов и даже тюрем. В наше время все чаще встречается стилизация под лофт.

Интерьер лофт офиса

Офис в стиле лофт, Москва
Характерной чертой лофт офисов являются аскетичность фасада и интерьера, высокие потолки, большие окна, отсутствие кабинетной системы, сочетание старых и новых отделочных материалов (кирпичная кладка, крупнозернистая штукатурка) и многофункциональность деталей интерьера.

Как правило, офисное пространство – так называемый кубикл – в лофтах создается за счет установки легких перегородок, что для арендатора означает возможность получить лофт офис необходимой площади.

Поскольку необходимость в офисных площадях неуклонно растет, а на застройку в центре города существует множество ограничений, власти Москвы взяли курс на модернизацию старых промышленных зданий. И хоть внешний вид здания не отличается разнообразием и многоликостью, потенциальных арендаторов лофт офисов привлекает нестандартность внутреннего пространства, возможность его обустройства и организации под собственный вкус, хорошее освещение, достигаемое благодаря высоким потолкам и большим окнам, и большой шаг колонн, позволяющий реализовывать самые смелые дизайн-проекты.

Несмотря на старинный и монументальный внешний вид, устройство внутреннего пространства отвечает самым современным требованиям: в большинстве зданий есть высокоскоростные лифты, несколько провайдеров телекоммуникационных услуг и оборудованный паркинг (парковочный коэффициент у лофт офисов ориентировочно равен 1 машиноместу на 100 кв. м офисных площадей).

Большинство современных лофт офисов имеют новые или модернизированные инженерные коммуникации, оснащены системами вентиляции, кондиционирования, пожаротушения. Зачастую инженерные системы не только никак не спрятаны, но и являются дополнительными архитектурными деталями интерьера. Охрана офисного пространства и прилегающей территории осуществляется системой видеомониторинга.

Основные недостатки таких офисов связаны с расположением зданий в промышленных районах города, а значит, может сказаться ограниченная транспортная доступность и плохая экологическая обстановка.

Офис в стиле лофт в Москве

БЦ Новоспасский Двор в Москве, лофт офисы
На сегодняшний день самыми яркими и популярными строениями в стиле лофт в Москве являются здания фабрики «Красный октябрь», «Даниловская мануфактура», «Винзавод», «ArtPlay», комплекс бизнес-центров «Новоспасский двор» и «Буревестник».

Как правило, основными арендаторами лофтов выступают дизайн-студии, творческие люди, представители богемы, не приемлющие шаблонов и склонные к оригинальности и неформальности мышления. Но в российских реалиях, арендаторами лофт офисов могут являться представители таких классических профессий, как адвокаты, юристы и финансисты.

Стоимость аренды

Ориентировочная стоимость аренды лофт офиса в Москве составляет 25 000 руб./1 кв. м в год. Аренда машиноместа на наземной парковке дополнительно обойдется примерно в 8000 руб. за 1 машиноместо.

Снять лофт офис можно через нашу компанию. На нашем сайте в каталоге предложений имеются несколько предложений, но мы также можем найти что-то еще.