Бизнес центры в Москва Сити

В деловом квартале «Москва-Сити», расположившемся на площади в 60 га, находятся не только одни из самых престижных, но и одни из самых дорогих офисов столицы. В главных бизнес-центрах комплекса – «Башня 2000», «Эволюция», «Империя», «Город Столиц», «Федерация», «Башня на Набережной», «Северная башня» – стоимость аренды офиса начинается со ставки $900 кв.м/год.

Самой масштабной постройкой квартала станет комплекс Федерация – более 450 000 кв.м коммерческой, жилой и торгово-развлекательной площади.

Окончание строительства комплекса намечено на конец 2014 – начало 2015 гг., но уже сейчас в законченной строительством башне «Запад» стоимость 1 кв.м офисной площади начинается от $1200 за год.

Северная башня, в которой располагаются не только офисы и апартаменты, но и банки, клиники, рестораны и фитнес-клуб, занимает площадь 135 000 кв.м. В этом бизнес-центре находятся офисы как российских, так и транснациональных компаний – ТТК, General Motors, Hyundai и др. Все офисы с отделкой и готовы к въезду. Стоимость аренды офисной площади начинается с $850 кв.м/год.

Башня «Империя» сочетает в себе офисный сектор, апартаменты, гостиницу и торгово-развлекательный центр. Общая площадь постройки – 287 000 кв.м. Уникальность башни «Империя» заключается в архитектурной связи комплекса с причалом речного транспорта на Пресненской набережной. Аренда офисов под отделку обойдется от $850 кв.м/год.

Деловые центры, существующие за пределами района Москва-Сити, тоже достойны внимания. В них можно арендовать офис аналогичного класса А или даже А+, при более привлекательных ставках арендных платежей.

Бизнес центры в центре Москвы

БЦ Ньютон Плаза

Например, бизнес-центр Ньютон Плаза, расположенный на 1-м Нагатинском проезде, предлагает офисы класса А открытой планировки, при этом собственник готов предоставить арендные каникулы до 3 месяцев на организацию рабочего пространства с учетом интересов арендатора, либо предоставить готовое к въезду помещение. Бизнес-центр, сданный в эксплуатацию в 2013 году, состоит из двух башен с панорамными окнами, чистовой отделкой, оборудованной парковкой и профессиональной охраной. Минимальный срок аренды составляет 3 года, стоимость начинается от $600 кв.м/год. Минимальная площадь офисного помещения – 800 кв.м.

Очевидным преимуществом бизнес-центра является удобное расположение – добраться до него можно как на метро, так и на личном или общественном транспорте по крупным магистралям столицы.

БЦ Буревестник

БЦ Буревестник в Москве
Бизнес-центр Буревестник – деловой комплекс класса В+. Расположен на 3-ей Рыбинской улице в полностью отреставрированном здании XIX века, состоит из 4 строений с общей офисной площадью более 25 000 кв.м. Арендная ставка начинается от $750 кв.м/год, договор аренды заключается на срок до 3 лет.

Основные преимущества бизнес-центра «Буревестник»: высокая технологичность внутреннего пространства, скоростные лифты, зона общественного питания, круглосуточная охрана, удобная транспортная развязка, паркинг.

БЦ Wall Street

БЦ Wall Street в Москве
Бизнес-центр Wall Street – комплекс из 2 зданий, расположенных на первой линии Садового кольца (ул. Валовая). Бизнес-центр имеет подземный паркинг, высокоскоростные лифты, систему климат-контроля, обеспечен бесперебойной подачей энергии. Офисы предлагаются под отделку, которая может быть выполнена силами управляющей компании бизнес-центра. Начальная стоимость кв.м офисной площади – $800 в год.

Помимо технического оснащения здания, построенного по индивидуальному проекту, что свойственно всем деловым центрам класса А, очевидным преимуществом бизнес-центра «Wall Street» является одновременная обособленность территории и близость основных транспортных артерий города.