Группа компаний «РТС» приобрела актив банка «Траст»

26 Ноября 2018
Группа компаний «РИОТЭКС», специализирующаяся на девелопменте и инвестициях в недвижимость, купила шестиэтажное административное здание  на Дмитровском шоссе в северном округе столицы. Здание общей площадью 18 500 квадратных метров являлось активом банка «Траст», после санации которого был образован целый фонд непрофильных активов отечественных финансовых структур.

Сделка по приобретению административного здания группой компаний «РТС» стала одной из первых для фонда, что дало имуществу проблемных банков шанс на новую жизнь.

На сегодняшний день в здании ведутся ремонтные работы, реставрируется фасад, обновляются внутренние коммуникации, прокладывается высокоскоростная телекоммуникационная связь и проводится весь спектр работ, необходимых для приведения комплекса в пригодное для эксплуатации состояние. По планам нового собственника, своих первых арендаторов обновленный бизнес-центр встретит уже в январе 2019 года.

Стоит отметить, что в собственности группы компаний «РТС» на данный момент насчитывается почти два десятка зданий различного назначения: это и бизнес-центры под собственной маркой «РТС» (Нагатинский, Таганский, Земляной Вал, Варшавский, Свиблово), и производственно-складские комплексы (Очаковский, Октябрьский, Дзержинский), и торговые центры (в Москве и Московской области), и помещения формата Street Retail (также в столице и в Одинцовском районе).

Преимуществом купленного административного здания является наличие больших окон, позволяющих офисным помещениям получать максимум естественного освещения, открытый паркинг и близость станции метро «Селигерская». На эти факторы новые собственники планируют сделать ставку при сдаче помещений в аренду.