Мобильный оператор Tele2 обосновался в «Комсити»

6 Июня 2018
Новой штаб-квартирой одного из крупнейших российских операторов мобильной связи Tele2 стал офисный парк на юго-западе Москвы «Комсити».

На 14 000 квадратных метров, занимаемых оператором, разместится головной центр, где будут консолидированы функции основного и всех косвенных московских офисов.

На данный момент в Comcity построена и введена в эксплуатацию только первая очередь строительства, фаза «Альфа», площадью более 107 000 квадратных метров, которая вместе с Tele2 насчитывает порядка 10 000 резидентов.

Вторая очередь строительства, получившая название фаза «Браво» и состоящая, согласно проекту, из двух офисных блоков и отеля, сейчас находится в стадии проектирования. Предполагается, что по завершении второй очереди строительства офисный парк Comcity вырастет еще на 55 000 «квадратов».

Помимо коммерческой недвижимости на территории «Комсити» в ближайшее время будет возведен жилой комплекс, общей площадью около 130 000 квадратных метров, где помимо жилья бизнес-класса здесь будет построен подземный паркинг и объекты социальной инфраструктуры (школы, детский сад, заведения общественного питания и т.д.). Все это поможет решить вопрос найма персонала, сократить ежедневную трудовую миграцию в центр столицы и снизить нагрузку на транспортные магистрали.

Специалисты рынка недвижимости говорят о ряде преимуществ, которые выделяют Comcity на фоне конкурентов: во-первых, это центральное положение на карте Новой Москвы. Во-вторых, транспортная доступность, позволяющая добраться до международного аэропорта Внуково, а также до центра столицы. В-третьих, комплекс строится по самым современным технологиям, с малым числом этажей, вместительным паркингом и с просторной благоустроенной территорией. Кроме того, большие офисные блоки открытой планировки позволяют собственникам и арендаторам производить нужную им «нарезку» рабочих пространств.

По окончании реализации проекта общая площадь, доступная к аренде, должна превысить 430 000 квадратных метров.

Уже на сегодняшний день офисный парк «Комсити» может похвастаться довольно развитой инфраструктурой: здесь, например, есть аптеки, торговые помещения, фитнес-центр, супермаркет, химчистка, банкоматы и паркинг на 2500 автомобилей. Всем этим смогут теперь пользоваться и сотрудники компании Tele2.