На рынке коммерческой недвижимости Москвы заключен один из крупнейших договоров аренды

23 Ноября 2018
По сообщениям аналитиков, на столичном рынке коммерческой недвижимости зафиксирована одна из крупнейших сделок года. Предметом контракта стала долгосрочная аренда группой  Media Instinct Group офисных площадей в бизнес-центре «Кунцево Плаза». Объем арендуемых помещений превышает 6000 квадратных метров, что стало весомым показателем в годовой динамике.

Стоит напомнить, что многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», находящийся на Ярцевской улице, был реконструирован турецким холдингом «ЭНКА». Таким образом, бывший торговый центр обрел новую жизнь в виде бизнес-центра с офисами класса «А» и торгово-развлекательного блока. Суммарно МФК «Кунцево плаза» создает 245 000 квадратных метров коммерческих площадей, что делает его одним из крупнейших коммерческих объектов Москвы.

На сегодняшний день в 18-этажном здании, представленном в обновленном виде в 2015 году, помимо нового арендатора Media Instinct Group базируются такие представители российского и международного бизнеса, как Coca-Cola, Philip Morris, Ашан (площадью более 8000 кв. м), а также множество торговых компаний (Adidas, Л'Этуаль, Эльдорадо,Calvin Klein, LC Waikiki, Mango, Re:store), бутики которых представлены здесь же, в торговой галерее.

Представители застройщика связывают востребованность офисных и торговых площадей МФК «Кунцево Плаза» с рядом показательных факторов. Во-первых, это удачная транспортная доступность – близость станции метро «Молодежная», МКАДа и Рублевского шоссе. Во-вторых, грамотные планировочные решения: панорамное остекление, что позволяет получать помещениям максимум естественного света, эксплуатируемая крыша, где сотрудники могут проводить время, и офисная нарезка, позволяющая терять минимум полезной площади. Третьим бонусом девелопер называет развитость инфраструктуры, что, безусловно, достигается за счет наличия магазинов, ресторанов и компаний бытовых услуг прямо в торговой галерее. К слову, архитектурная концепция многофункционального комплекса позволяет перемещаться из бизнес-центра в торгово-развлекательную зону без необходимости выходить на улицу.

Въезд нового арендатора, Media Instinct Group, в офисные помещения запланирован на второй квартал 2019 года.