Офисный парк Comcity будет дополнен жилой частью

11 Апреля 2018
Офисный парк Comcity, возводимый в несколько этапов на территории Новой Москвы, будет дополнен современным жилым комплексом.

Бизнес-парк, согласно проекту, состоит из 12 зданий, процесс возведения которых был разделен на два этапа: фазу «Альфа» и фазу «Браво». На сегодняшний день фаза «Альфа», общей площадью около 108 000 квадратных метров, полностью достроена и введена в эксплуатацию.  Здания, входящие в фазу «Браво» (на 55 000 «квадратов»), пребывают на стадии проектирования.

Помимо офисных комплексов, проектом предусмотрена торговая галерея с наземными и подземными автостоянками. И, как теперь стало известно, для удобства работников, развития района и снижения трудовой миграции было принято решение возвести в непосредственной близости от офисных блоков жилое здание с соответствующими объектами жилой инфраструктуры (школа, детский сад, медицинский центр и т.д.). Всего на жилую часть парка будет отведено 120 000 квадратных метров, еще 20 000 «квадратов» будет отдано под социальные объекты.

Суммарно офисная часть парка занимает 430 000 кв. м и располагается на земельном участке площадью 45 гектаров.

К очевидным преимуществам офисного парка Comcity можно отнести удачное расположение (престижный юго-западный округ Москвы), транспортную доступность (350 метров от ближайшей станции метро «Румянцево») и близость международного аэропорта («Внуково»). Безусловно, качественные офисы класса А по доступным ценам стали основным локомотивом спроса. На данный момент выбор в пользу офисов в КомСити сделали «Ростелеком», ГК «Систематика», корпорация Oracle, «ППФ Страхование» и многие другие.

По мнению специалистов и застройщика, наличие жилья в непосредственной близости от бизнес-парка еще больше обогатит инфраструктуру комплекса и увеличит интерес к аренде и покупке рабочих площадей.