Переезд подмосковной думы в бизнес-центр «Два капитана» снова откладывается

4 Сентября 2018
Мособлдума, планировавшая перебраться в Красногорский бизнес-центр «Два капитана» еще в 2016 году, приступит к работе в новом здании не раньше конца 2020 года. Об этом сообщил ее председатель. До того времени областная дума продолжит работать в столичном здании на проспекте Мира.

Стоит напомнить, что деловой комплекс «Два капитана», общей площадью чуть менее 100 000 квадратных метров, строится в Мякининской пойме с 2006 года. Первоначальной датой ввода объекта в эксплуатацию назывался 2009 год, однако за год до планируемой даты застройщик разорился и официально был признан банкротом. В 2013 году регион узаконил свои права на деловой долгострой и оценил инвестиции, требуемые для окончания строительства, в $110 миллионов. По мнению экспертов рынка коммерческой недвижимости, такие вложения будут оправданы и экономически целесообразны, поскольку единый бизнес-центр позволит собрать под одной крышей столичных чиновников, чьи офисы на данный момент хаотично разбросаны по территории всей Москвы.

Планировка и расположение офисов несколько раз менялись в ходе строительства. Так, последним проектом было решено пожертвовать кабинетной системой в пользу открытых пространств, чтобы эффективность коммуникаций и комфорт будущих работников были на максимально высоком уровне.