Площадку под реконструированной гостиницей «Союз» могут использовать под строительство бизнес-центра

29 Сентября 2018
По словам представителя Центра международной торговли, рядом с обновленной и преобразованной гостиницей «Союз», ныне Holiday Inn Express Москва-Ховрино, в скором времени может появиться новый бизнес-центр. Компания планирует продолжить развитие и застройку земельного участка, но пока точный вектор строительного объекта не определен.

По мнению экспертов рынка недвижимости, наиболее интересным направлением на данный момент считается возведение объектов коммерческой недвижимости. Во-первых, снижение строительной активности в этой сфере позволит своевременно занять освободившуюся нишу; во-вторых, возврат ряда зарубежных компаний на отечественный рынок уже создает дефицит офисных блоков крупной нарезки; и, в-третьих, инфраструктура действующего отеля ориентирована на деловых путешественников, которые посещают столицу в основном с рабочими визитами, а наличие рядом офисных площадей с переговорными комнатами и конференц-залами позволит снизить миграцию гостей столицы.

Стоит отметить, что глобальная реконструкция гостиницы обошлась собственнику почти в полмиллиарда рублей – эти инвестиции позволили открыть трехзвездочный отель с номерным фондом более 170 номеров. Holiday Inn Express, возведенный в окружении лесопарковых зон, стал третьим отельным объектом Центра международной торговли, который, помимо гостиничного бизнеса, занимается арендой офисов и организацией различных мероприятий.