Штаб-квартира китайского телекоммуникационного гиганта Huawei разрослась до 13 000 «квадратов»

7 Августа 2018
Один из лидеров мировой телекоммуникации, китайская компания Huawei увеличила портфель коммерческой недвижимости в российский столице, доведя площадь своей штаб-квартиры до 13 000 квадратных метров. Выбор производителя и исследователя пал на московский бизнес-центр «Крылатские холмы».

Консультант сделки утверждает, что последней фазой стала аренда офисов класса А площадью свыше 9000 «квадратов», что позволило довести суммарный метраж штаб-квартиры до 13 000 кв. м. Стоит отметить, что бизнес-парк «Крылатские Холмы» является основным местом базирования российского представительства Huawei уже на протяжении 12 лет.

Основными причинами, по которым арендаторы, включая Huawei, Microsoft,  Colgate-Palmolive, Adidas, Johnson & Johnson выбирают аренду офисов в БЦ «Крылатские Холмы», является удобная транспортная доступность: 5 минут езды от МКАД, 15 минут – от эпицентра деловой жизни столицы, кластера «Москва-Сити», и полчаса от Садового кольца. Дополнительным бонусом для международных компаний и их представительств считается равное удаление от всех трех столичных аэропортов.

Помимо того, что бизнес-центр находится в экологически благоприятном районе, застройщик и управляющая компания уделяют дополнительное внимание экологической составляющей вопроса. «Зеленая» концепция привела к разработке и внедрению уникальной системы очистки воздуха в зданиях, что позволяет сотрудникам в любое время года дышать чистым воздухом и, при этом, экономить энергоресурсы. Кроме системы вентиляции и кондиционирования воздуха, система водоснабжения в комплексах бизнес-центра также устроена таким образом, что проходит трехступенчатую систему очистки.

Все пять современных зданий, общей площадью более 100 000 квадратных метров, расположены на собственном земельном участке 11,5 га. Каждое здание имеет открытую планировку этажей и в большинстве из них свободных офисных блоков уже не осталось.