Штаб-квартира спортивного общества «Динамо» выставлена на продажу

29 Июня 2018

Управляющая компания «Динамо», выступающая инвестором проекта по строительству штаб-квартиры для одноименного спортивного общества, инициировала продажу указанного здания из-за проблем с реализацией контракта. Речь идет о 15-этажном офисном центре с общим объемом арендопригодных площадей свыше 11 000 квадратных метров. 

 

Изначально комплекс строился с целью стать штаб-квартирой «Динамо», впоследствии излишки площадей планировали сдавать в аренду третьим лицам, причем ставки делались на одного крупного арендатора, нежели на десятки мелких компаний, которые будут снимать отдельные офисы. Так, одним из якорных арендаторов мог стать крупнейший в России представитель транспортного машиностроения ЗАО «Трансмашхолдинг», но по причине того, что УК «Динамо» не передала здание в указанный срок, а затем и вовсе сдала здание меньшей площадью, договор долгосрочной аренды офисных площадей так и не был заключен. В результате этого собственник лишился ежегодной недополученной прибыли в размере около $4,8 млн в год.

 

По прогнозам экспертов рынка недвижимости, сегодня здание, возведенное в Петровском парке, может стоить до $45 млн, но, учитывая, что аналогичный объект в этом районе продается по цене $5200 за квадратный метр, ценник на несостоявшуюся штаб-квартиру спортивного общества «Динамо» может доходить до $60-66 млн. 

 

К основным преимуществам здания можно отнести удачное расположение неподалеку от станции метро и ТТК, а также просторную и облагороженную зеленую территорию, где будущие собственники и арендаторы офисных площадей смогут проводить свободное время.