У «Курской» станции метро открылся очередной коворкинг

23 Марта 2018
В конце февраля 2018 года у «Курской» станции столичного метрополитена открылся коворкинг, принадлежащий компании SOK, соинвестором которой выступил основатель корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Владимирович Рыбаков.

Новый «смарт-офис» расположился в здании на Земляном валу, что в шаговой доступности от метро «Курская». Сам офисный блок занимает семь этажей здания, располагая 2500 квадратных метров рабочих площадей. Всего на территории современного коворкинга могут работать более четырех сотен человек.

По данным официального сайта проекта SOK Земляной вал, аренда одного рабочего места обойдется в 1500 рублей в день (цены действительны на момент открытия). Подобный тарифный план идеально подойдет фрилансерам или индивидуальным предпринимателям, которые желают пользоваться всей инфраструктурой современного бизнес-центра, не переплачивая при этом за постоянную аренду.

Ежемесячная аренда свободного рабочего места в открытой или общей зоне будет обходиться от 15 000 рублей. Для тех, кто желает снять отдельный кабинет с рабочей мебелью и возможностью пользоваться переговорной комнатой придется платить 46 500 руб. в месяц.

В целом специалисты считают, что схема коворкингов привлекательна для представителей малого и среднего бизнеса: возможность выбрать формат из сотни функционирующих на сегодняшний день в столичном регионе предложений, дает предпринимателям больше свободы выбора и передвижения, и делает аренду офиса не столь затратной статьей.

В планы компании входит открытие аналогичных офисных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах-миллионниках – только в российской столице в 2018 году будет запущено в работу 15 000 квадратных метров офисных площадей, в том числе SOK Арена парк. Через пять лет представители компании планируют выйти на рынки пяти стран, с суммарным предложением более 100 000 «квадратов» коммерческой недвижимости.