В БЦ «Савин» откроется сетевой коворкинг

25 Октября 2018
В бизнес-центре «Савин», расположенном на территории делового кластера «Красная роза», в скором времени откроется коворкинг нью-йоркской компании WeWork. По некоторым данным, площадь помещений коллективного офиса превысит 4000 квадратных метров.

На данный момент, т.е. до официального открытия площадки, арендные ставки, техническая оснащенность и метраж площадей точно неизвестны. Однако по данным экспертов рынка недвижимости, средняя годовая арендная ставка в БЦ «Савин» с учетом налогов и эксплуатационных затрат составляет 38 000 руб. / кв. м, что незначительно выше нынешней среднерыночной стоимости. Возможно, выбор БЦ «Савин» стал результатом экстренной смены партнеров, которые планировали помочь международной сети выйти на российский рынок.

Изначально сеть WeWork планировала открыть свой первый московский коворкинг в БЦ «Белая площадь» Бориса Минца, однако после того, как последний покинул Россию, а весь его портфель недвижимости перешел под управление кипрского оффшора, компании WeWork пришлось искать нового партнера. В результате выбор пал на деловой квартал «Красная роза» и в частности на бизнес-центр «Савин».

Учитывая премиальное расположение делового комплекса (центральный округ столицы, шаговая доступность станции метро «Парк культуры», качественная отделка и меблировка помещений), эксперты полагают, что коворкинг WeWork в БЦ «Савин» будет пользоваться популярностью (безусловно, при адекватном ценообразовании).

Стоит уточнить, что на данный момент якорным арендатором в «Красной розе» выступает российский IT-гигант «Яндекс», который в отдаленном будущем планирует перебраться в собственную штаб-квартиру у стадиона «Лужники».

В планах компании WeWork, которая на сегодняшний день присутствует в 89 мегаполисах мира и управляет почти пятью сотнями офисных помещений в разных уголках планеты, в будущем году открыть пять коворкингов в российской столице общей площадью до 30 000 «квадратов».