В районе «Москва-Сити» появится очередной бизнес-центр

12 Февраля 2019
По данным представителей консалтинговых агентств, в районе железнодорожной платформы Тестовская и делового кластера «Москва-Сити» на участке площадью более двух гектаров появится многофункциональный комплекс, большую часть территории которого займут офисные помещения. Застройщиком выступит владелец участка, девелоперская группа MR Group.

По предварительным данным, деловой комплекс, общая концепция которого пока не определена окончательно, образует около 120 000 квадратных метров площадей, а суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка $220-300 млн.

Стоит отметить, что у владельца будущего бизнес-центра имеется довольно внушительный портфель объектов коммерческой недвижимости: более трех десятков зданий, расположенных в столице, Подмосковье и в Сочи. Суммарно в управлении MR Group находится более 5 млн «квадратов» коммерческих и жилых площадей. В данный момент девелопер, который 7 раз удостаивался звания лучшего застройщика года,  возводит семь высотных жилых домов на участке, некогда принадлежавшем концерну «Москвич».

По разным данным, компания MR Group входит в тройку крупнейших застройщиков Москвы и считается одним из десяти наиболее масштабных девелоперов России. На сегодняшний день MR Group относит себя к так называемым компаниям полного цикла – это означает, что профессиональный опыт и наличие штатных специалистов позволяет компании своими силами осуществлять поиск места под строительство, получать всю разрешительную документацию, разрабатывать проект, реализовывать его на практике и управлять построенными и сданными в эксплуатацию площадями.