Якорным арендатором складского комплекса «PNK Парк Валищево» стала компания ID Logistics

27 Октября 2018
Французский логистический оператор ID Logistics подписал договор долгосрочной аренды складских помещений в подмосковной деревне Валищево. По данным девелопера, компании PNK Group, транспортный оператор будет снимать 37 500 квадратных метров площадей для хранения товаров холдинга «Объединенные кондитеры». Факт субаренды пока не подтверждается сторонами сделки, однако информация издания РБК указывает на то, что арендатор не будет конечным пользователем складов.

Также от собственника и арендатора не поступало данных о финансовой стороне сделки, но согласно информации на сайте PNK Group, аренда «квадрата» будет обходиться от 3300 рублей в год. (Для справки, средний ценник на склады в этом районе Подмосковья варьируется в пределах 5000-5200 рублей за квадратный метр).

Обосновывая свой выбор, представители российского подразделения ID Logistics говорят, что «PNK Парк Валищево» стал оптимальным решением  благодаря удобному расположению (вдоль Симферопольского шоссе), большому выбору площадей и адекватному ценообразованию.

В свою очередь девелопер относит к преимуществам возможность построить склад по требованиям заказчика (возведение помещения «под ключ» занимает порядка полугода), так и богатый выбор комплектации, что позволяет создать склад, распределительный центр или производственный цех – все тонкости оговариваются на стадии проектирования постройки.

По данным официального сайта девелопера, общая площадь земельного участка составляет 50 гектаров, из них около 32 га на сегодняшний день доступны под застройку.

Сейчас та часть складов, которая арендована оператором ID Logistics, подвергнется дооснащению: в ближайших планах - строительство офисного блока и монтаж системы кондиционирования.