Запуск масштабного бизнес-комплекса в Коммунарке: новая веха в развитии делового пространства

22 Марта 2024
      Коммунарка, активно развивающийся район Новой Москвы, становится местом для реализации значительного проекта административно-делового характера. Проект, охватывающий 600 000 квадратных метров, может стать ключевым элементом в улучшении деловой среды района. За его реализацию взялся инвестор, обязавшийся создать комплекс, который объединит в себе жилые и офисные площади. Имя инвестора пока не разглашается.

    «Мосинжпроект» сообщает, что в ходе торгов были проданы семь земельных участков с общей площадью 6,6 гектара для данного проекта. Итоги аукциона дали победителю право на возведение 293900 квадратных метров жилья и 299 000 квадратных метров офисных пространств. Проект, предполагающий создание свыше 8500 мест работы, планируется завершить за четыре года.

    Павел Дудулин, занимающий должность исполнительного директора по девелопменту в компании, подчеркивает, что новый деловой центр будет играть важную роль в экономическом и социальном развитии Коммунарки. Он предоставит району необходимые рабочие места и будет способствовать его прогрессу и развитию. Несмотря на то, что официальные лица «Мосинжпроекта» не раскрыли имя победителя торгов, согласно информации от телеграм-каналов, проект может быть связан с ООО «Сфера про», аффилированным с группой «Самолет», известным застройщиком жилой недвижимости в России.

    «Ведомости» уточняют, что «Сфера про», входящая в состав группы компаний «Самолет», выиграла торги на приобретение долей в шести компаниях, обладающих правами на участки в Коммунарке. Сделка оценивается в 3,47 млрд рублей, соответствующих начальной цене. Это дает «Самолету» возможность построить около 600 000 квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, делая его крупнейшим участником проекта, позиционируемого как аналог «Москва-сити».

    Проект «Коммунарка» включает строительство на 496 гектарах почти 5 млн квадратных метров недвижимости, среди которых 2,2 млн квадратных метров коммерческих объектов и 1,3 млн квадратных метров жилья, а также инфраструктурные объекты. Общие инвестиции в проект достигают 400 млрд рублей, что делает его одним из крупнейших городских проектов в Москве.

    Этот новый деловой центр предлагает бизнесменам, предпринимателям и топ-менеджерам уникальные возможности для размещения и развития своего дела. Объединение жилых и офисных зон обещает создать комфортное и функциональное пространство для работы и жизни, способствуя укреплению деловой атмосферы Новой Москвы и открывая перед бизнес-сообществом новые горизонты для развития.