Через три года на карте Москвы появится гостинично-офисный комплекс Alcon III

22 Октября 2018
К 2021 году на Ленинградском проспекте столицы будет возведен комплекс Alcon III, на территории которого будут размещены офисные помещения, отель и многоуровневый паркинг. Проект реализации был одобрен еще в 2014 году, но к непосредственному строительству девелопер приступает только сейчас.

Суммарно группа компаний Alcon и ее девелоперское подразделение планирует инвестировать в реализацию проекта более $60 млн.

Согласно проекту, офисная часть в многофункциональном комплексе «Алкон-3» разместится в семиэтажном здании и займет порядка 18 000 квадратных метров. Под гостиницу будет отведено отдельно стоящее 31-этажное здание, связанное с основной частью единым стилобатом. В целом МФК «Алкон-3» должен пополнить портфель коммерческой недвижимости Москвы на 54 000 «квадратов».

Как следует из названия, Alcon III станет третьим представителем коммерческих объектов группы компаний «Алкон». Два предыдущих масштабных и амбициозных проекта также расположены на Ленинградском проспекте Москвы. Alcon I представляет собой бизнес-парк из четырех разноэтажных корпусов. Alcon II – 9-этажный комплекс с офисами повышенного уровня комфортности класса А+.

Специалисты рынка коммерческой недвижимости полагают, что новый проект девелопера продолжит традиции создания качественных площадей, востребованных у покупателей и арендаторов.