ГК «Регион» отказалась покупать башню Skylight

26 Февраля 2018
По обнародованным недавно сообщениям, одна из крупнейших частных инвестиционных компаний ГК «Регион» отказалась купить половину бизнес-центра Skylight, а именно, одну из его 27-этажных башен. В данный момент ее на правах долгосрочной аренды занимает Mail.ru Group.

Причиной для одностороннего отказа от сделки стало отсутствие гарантий со стороны Mail.ru переподписать договор по истечении срока его действия. При этом стороны не исключают возможности вернуться к рассмотрению вопроса по существу после того, как необходимые гарантии будут предоставлены.

Деловой комплекс SkyLight, состоящий из двух равноэтажных башен с офисами класса А и расположенный на первой линии Ленинградского проспекта, был построен и сдан в эксплуатацию в 2012 году. Обе высотки соединены единым стилобатом и связующим (эвакуационным) мостиком, а для удобства сотрудников базирующихся здесь офисов под каждой башней организован пятиуровневый подземный паркинг на 373 и 352 машиноместа соответственно.

На данный момент Башня А, вмещающая 30 000 квадратных метров офисов, сдана в долгосрочную аренду компании Mail.ru, а в Башне Б офисы можно купить целыми блоками и этажами.

Исходя из прогнозов аналитиков, в 2018 году арендные ставки должны пойти в рост (на уровне 4-6%) и особым спросом будут пользоваться бизнес-центры у основных транспортных артерий столицы и в ее главных деловых районах. К самым весомым преимуществам комплекса SkyLight можно отнести хорошую транспортную доступность к магистралям, федеральным трассам и станциям метро, а, по мнению экспертов, такие площади, наряду с их функциональностью и качеством всегда пользуются спросом у потенциальных арендаторов.