ГК «Регион» собирается приобрести бизнес-центр Dominion, построенный по проекту Захи Хадид

1 Сентября 2018
Единственный бизнес-центр российской столицы, построенный по проекту всемирно известного архитектора, первой в мире женщины, удостоенной Притцкеровской премией, Захи Хадид в скором времени может перейти в собственность многопрофильной группы компаний «Регион». Речь идет о деловом комплексе с офисами класса А «Доминион Тауэр», который расположен в юго-восточной части столицы, неподалеку от метро «Дубровка» и «Пролетарская».  

Бизнес-центр общей площадью свыше 21 000 квадратных метров был построен одноименной компанией «Доминион» и впоследствии перешел под управление группы «Сафмар». На данный момент управляющей компанией здесь числится «МДМ». По оценкам экспертов, рыночная цена делового комплекса может достигать 40 млн долларов.

Согласно источникам, близким к сторонам сделки, финансово-инвестиционная компания «Регион» планирует использовать бизнес-центр для собственных нужд. На данный момент «Регион» базируется в бизнес-центре «Легион I», собственником которого стал банк «Открытие» и куда в скором времени планирует перевести свой головной офис сама финансовой корпорация. Исходя из того, что срок договоров с большей частью арендаторов истекает в этом году, прогноз, что помещения БЦ «Легион I» займет сам собственник, становится вполне реальной перспективой. При таком развитии событий велика вероятность, что ГК «Регион» переведет свой офис из комплекса «Легион I» в собственный бизнес-центр «Доминион Тауэр».

Неповторимость офисного комплекса Dominion Tower не исчерпывается выдающимся именем архитектора. Уникальная конструкция семиэтажного здания, сформированная сдвинутыми относительно друг друга огромными панелями, придает постройке визуальную легкость. Все здание, построенное на стыке трех столичных округов, считается доминантой района и, по задумке девелопера, должно стать отправной точкой в стилистике коммерческой недвижимости Москвы.