Комплекс «ЦМТ» может пополниться двумя высотками

18 Февраля 2019
По данным экспертов рынка коммерческой недвижимости, на участке «Центра международной торговли» в скором времени могут появиться еще два высотных здания.

В рамках реконструкции Центра здесь запланировано возведение двух небоскребов, высотой до 200 м, и суммарной площадью свыше 75 000 квадратных метров. По данным издания, в распоряжении которого имеется пояснительная записка к плану реконструкции, объем инвестиций в проект может достичь $76-120 млн.

На данный момент концепция и назначение будущих построек не определены, однако, исходя из требований рынка, одна высотка может стать бизнес-центром, а вторая - разместить на своей территории апарт-отель.

Стоит уточнить, что «ЦМТ», который сейчас считается крупнейшим многофункциональным комплексом России, занимает площадь 265 000 «квадратов». Здесь находятся офисные помещения (класса премиум, А, В и В+), отели мировых гостиничных сетей, апартаментный комплекс, фитнес-центр, зона общественного питания, 32 конференц-зала и конгресс-центр на 1500 человек, где ежегодно проводится более пяти сотен мероприятий.