На Выборгской улице столицы появится новый технопарк

19 Марта 2018
Инвестиционно-строительный холдинг «Крост» рассказал о планах строительства нового технопарка на Выборгской улице российской столицы. Для реализации идеи в жизнь концерн приобрел земельный участок, где ранее размещался Мехзавод № 2.

Архитектурно технопарк должен напоминать логотип компании, а функционально – состоять из офисного центра, учебных лабораторий и общежития. Здесь, как сообщают представители компании, будут обучать молодых специалистов, проводить семинары, лекции и собственные исследования, направленные на разработку новых технологий строительства. Судя по тому, что в концерн входит 17 производств различной направленности, исследование и внедрение новых технологий должны стать ключевым направлением.

На данный момент проектом предусмотрено строительство трех корпусов, суммарная площадь которых превысит 27 000 квадратных метров. Согласно представленным планам, проект будет реализован в 2018 году, а на его возведение компания планирует потратить около 53 млн долларов.

За 25 лет деятельности на рынке российской недвижимости, концерном было построено и восстановлено более восьми сотен объектов: жилых домов и офисных зданий, торговых центров и объектов социальной инфраструктуры. Только в этом году компания начинает строительство и планирует к вводу в эксплуатацию около 500 000 «квадратов» новой недвижимости. Всего же на стадии проектирования насчитаются объекты, суммарной площадью около 1,3 млн квадратных метров.