Немецкий машиностроительный концерн Jungheinrich арендовал офис у Марьиной Рощи

18 Сентября 2018
Крупный немецкий производитель складского оборудования Jungheinrich, со штаб-квартирой, расположенной в Гамбурге, арендовал почти 4000 квадратных метров офисных площадей в московском бизнес-квартале «Шереметьевский». Согласно условиям заключенного на десять лет договора, немецкий концерн займет четвертый этаж одного из десяти корпусов делового квартала на северо-востоке столицы.

Основными критериями нового арендатора при выборе помещения стали широкие транспортные возможности (близость к ТТК, центру города и станции метро), адекватное ценообразование, а также возможность оптимизировать рабочие площади под индивидуальные нужды. Последнее было реализовано с помощью одного из департаментов компании CBRE, которая выступала консультантом сделки и помогает управляющей компании формировать пул арендаторов. Так, офис, рассчитанный на работу 330 сотрудников, был максимально «очищен» от стен и перегородок. Получившееся открытое пространство помогло улучшить коммуникации между работниками и снизило затраты на проведение ремонтных работ.

Стоит отдельно отметить, что десять зданий бизнес-квартала «Шереметьевский» предлагают в аренду около 70 000 квадратных метров офисных площадей. По замыслу девелопера, это место идеально подойдет для размещения предприятий малого и среднего бизнеса, бэк-офисов крупных корпораций, шоу-румов, а также интернет-магазинов, которым требуется присутствие в оффлайн пространстве.

На территории предусмотрен охраняемый паркинг на 1000 машиномест, а выбор поставщика телекоммуникационных услуг можно сделать из шести провайдеров. Сам бизнес-парк отличается довольно развитой инфраструктурой (заведения общественного питания, тренажерный зал, магазины, аптеки, предприятия бытовых услуг), а благоустроенный двор позволяет сотрудникам отдыхать на открытом воздухе в теплое время года.