Подмосковный складской комплекс «Борисовский» перешел ко второй фазе строительства

30 Мая 2018
Крупный девелопер и застройщик ГК LPS, в специализацию которого входит проектирование, строительство и сдача в аренду индустриальной недвижимости, перешел ко второй фазе строительства складского комплекса «Борисовский», который планируют завершить к сентябрю 2018 года. Общая площадь второй очереди складов составит 31 000 квадратных метров, а суммарно логистический терминал, который будет состоять из четырех фаз, должен создать 125 000 «квадратов» складских помещений.

Терминал, причисляемый к классу А, расположен в 10-15 минутах езды от железнодорожной станции Щербинка и станции столичного метрополитена Аннино, а также практически на равном удалении от Симферопольского и Варшавского шоссе. К основным преимуществам складского комплекса, помимо транспортной доступности, можно отнести наличие паркинга (на 300 легковых и 200 грузовых автомобилей), мультитемпературный режим внутри помещений и грамотные инженерные решения, которые позволят арендаторам нести сравнительно меньшие затраты на эксплуатацию и содержание объектов.

Первая очередь терминала (34 000 «квадратов») была введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года и уже полностью сдана в аренду. На сегодняшний день якорными арендаторами в действующих складах являются агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура» (8200 квадратных метров), транспортно-логистическая компания Fresh Logic (8000 квадратных метров) и один из крупнейших представителей товаров зооиндустрии «Валта Пет Продактс».

Помимо складских помещений терминал располагает административным блоком, где размещены офисы, а наличие поблизости жилого массива позволяет без труда решить вопрос найма персонала.

По данным компании Knight Frank, управляющей всеми этапами реализации и эксплуатации «Борисовского», современные арендаторы не готовы переплачивать за «премиальность» объекта, отдавая предпочтение качественным помещениям по приемлемой стоимости. Суммарно в первом квартале 2018 года в Подмосковье было поглощено 420 000 квадратных метров складских площадей.