В Новой Москве появится деловой и торгово-развлекательный центр

13 Июня 2018

В скором времени Новомосковский административный округ пополнится еще одним многофункциональным комплексом делового и торгово-развлекательного назначения. Двухэтажное здание площадью около 16 000 квадратных метров возведут на пересечении улиц Атласова и Никитина. 

 

Помимо офисного блока, здесь появятся помещения для торговли, выставочная галерея, фуд-корт с кафе и ресторанами, а также автомойка и паркинг, вместимостью более ста машиномест. 

 

Ожидается, что основными арендаторами офисных помещений в деловой части нового комплекса станут российские компании и представители отечественного бизнеса. Перевод рабочих помещений из центра к периферийной части столицы стал трендом последних лет, и возросшая активность строительства в районе Новой Москвы это только подтверждает. 

 

Как сообщают представители Москомархитектуры, возведение и ввод в эксплуатацию подобного комплекса поможет не только решить ряд бытовых вопросов жителей близлежащих микрорайонов, но также создаст новые рабочие места и снизит потоки трудовой миграции.

 

Проект уже был одобрен Градостроительной комиссией Москвы и сейчас перешел на стадию экспертного согласования.