В Новой Москве появится очередной индустриальный парк

5 Апреля 2018
Москомархитектура дала разрешение на строительство производственного комплекса на территории Новой Москвы, в состав которого войдут офисные, складские и производственные объекты. Архитектурно складская часть комплекса будет выглядеть, как пять боксов, объединенных единой кровлей, окруженных зеленой территорией. Помимо этого на территории парка найдут место офисные и производственные помещения.

На сегодняшний день на территории парка, получившего название «Индиго», уже зарегистрировано более пяти десятков резидентов. Основной миссией создания индустриального парка «Индиго» официально считается формирование и перенос центра деловой активности на территорию Новой Москвы.

Административное здание производственного комплекса получило проектом два этажа, и его крыша также станет эксплуатируемой. Суть парка «Индиго» - предоставлять компаниям земельные участки с развитой инфраструктурой площадью от одного гектара, для строительства ими помещений (офисов, складов, инженерных центров, административных корпусов, исследовательских лабораторий, промышленных комплексов) под собственные нужды.

Так, на сегодняшний день здесь уже построен и введен в эксплуатацию складской комплекс с офисным блоком, которые эксплуатирует китайская компания «Джангсу ЮЮ Медикал», специализирующаяся на разработке и выпуске товаров медицинской и фармацевтической направленности. Еще восемь объектов на территории «Индиго» (здание завода и административно-бытовой корпус) принадлежат немецкому концерну WIKA, производящему измерительные приборы высокой точности.  

По данным специалистов и представителей городской администрации, промышленный парк «Индиго» является одним из самых быстрорастущих представителей сегмента – в ближайшем будущем здесь, по некоторым оценкам, будет трудиться 10 000-12 000 человек.

Неоспоримым преимуществом, которое повысит привлекательность парка в глазах потенциальных резидентов, является строительство новой автомобильной дороги и новых станций метрополитена, которые планируется возвести в непосредственной близости от комплекса «Индиго». Суммарно территория парка занимает 81 гектар, что позволяет создать застройку площадью более 400 000 квадратных метров.