В премиальном комплексе «Якиманка 26» разместится коворкинг WeWork

18 Декабря 2018
В комплексе «Якиманка 26», расположенном в нескольких минутах ходьбы от Кремля, разместится коворкинговая сеть WeWork – долгосрочный договор аренды 3200 квадратных метров был подписан представителями американской компании и владельцем премиального центра Александром Удодовым.

Компания WeWork, предоставляющая отдельные рабочие места фрилансерам, индивидуальным предпринимателям и представителям малого бизнеса (т.е. по сути занимающая субарендой помещений) займет целый этаж бывшего комплекса «Детская галерея Якиманка». Само здание общей площадью 7800 «квадратов» и построенное в стиле арт-деко было куплено компанией Удодова Aforra Group в 2015 году. За три минувших года была проведена масштабная перепланировка, в которую новый собственник инвестировал около полутора миллиардов рублей.

Эксперты рынка коммерческой недвижимости утверждают, что основным аспектом, влияющим на востребованность площадей в бизнес-центрах и торговых галереях, является локация, и галерея «Якиманка 26» в этом вопросе может похвастаться максимально выгодной географией. Комплекс расположен в шаговой доступности от метро, престижных жилых комплексов и парка искусств «Музеон», что обеспечит постоянный поток молодежной аудитории – основных пользователей концепции коворкинга. Визуальная привлекательность и транспортная доступность – дополнительные бонусы, которые будут способствовать активному развитию коворкинговой сети.

В пользу потенциальной популярности открывающегося коворкинга говорит и тот факт, что уровень вакантности помещений в данном районе столицы минимален в сравнении с другими округами – всего 6%.

В данный момент WeWork ведет работы по организации открытых пространств и оснащению рабочих мест, планируя встретить первых арендаторов в I полугодии 2019 года.