В районе Лефортово на тендерные торги выставлена площадка с нежилыми зданиями

15 Июня 2018
Один из департаментов столичной администрации выставил на продажу земельный участок площадью 62 сотки на Авиамоторной улице столицы. На данный момент на участке находится 2-этажное здание и пять 1-этажных построек нежилого назначения.

Стать новым собственником площадки может любой желающий, готовый заплатить за землю в районе Лефортово более 261 миллиона рублей. Стоит отметить, что шесть нынешних зданий занимают площадь 1000 квадратных метров, при этом градостроительный план разрешает возвести здесь объекты суммарной площадью до 22 000 «квадратов». Одно из ключевых условий – объекты должны носить характер административного назначения.

Сейчас площадка и здания со всеми инженерными коммуникациями, расположенные в 15 минутах от ближайшей станции метро Авиамоторная, находятся в ведении московской администрации.

По прогнозам специалистов рынка коммерческой недвижимости, участок такой площади в указанном районе столицы после возведения требуемого объекта может сгенерировать прибыль свыше полумиллиарда рублей.

К очевидным преимуществам лота можно отнести район с историческими зданиями и памятниками архитектуры, что, впрочем, может обернуться большими сложностями, поскольку новая постройка должна будет вписываться в сложившийся архитектурный облик района.

При всех экспертных прогнозах, согласно которым инвестиции могут окупиться как минимум в два раза, лот уже неоднократно выставлялся на торги, но так и не перешел в руки нового собственника.