Вместо гостинично-делового центра «Илион-трейд» построит жилой комплекс

23 Июля 2018

ООО «Илион-трейд», занимающееся сдачей в аренду и управлением коммерческой недвижимостью, в далеком 2002 году получило на юго-западе Москвы земельный участок площадью 80 соток. Именно на этом участке бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которых связывают с компанией «Илион-трейд», планировали построить комплекс с отелем и офисными помещениями общей площадью около 50 000 квадратных метров. По прошествии 16 лет строительные работы на выделенном участке так и не начались.   

 

Финансовый кризис, большое количество пустующих площадей и уход ряда крупных игроков с российского рынка вынудили бизнесменов отказаться от идеи строить очередной бизнес-центр, пусть и многофункционального назначения, после чего владельцы решили сменить вектор с коммерческой на жилую недвижимость. По последним данным, опубликованным на правительственном столичном сайте, до конца 2021 года здесь должен быть возведен жилой комплекс. В условиях дорожающего квадратного метра в Москве это решение кажется более логичным, ликвидным и финансово выгодным.  

 

На сегодняшний день Год Нисанов и Зарах Илиев считаются владельцами крупнейшего портфеля коммерческой недвижимости российской столицы. Им, в частности, принадлежит агрокластер «Фуд Сити» (бывший торгово-выставочный центр «Лотос Сити»), спортивный комплекс «Олимпийский», торговый центр «Москва», торговый комплекс  «Европейский,  океанариум «Москвариум» и ряд других крупных проектов.