Новым арендатором в небоскребе «Меркурий» стала инвесткомпания «Фридом Финанс»

18 Июня 2018
Российская инвесткомпания «Фридом Финанс», входящая в холдинг Freedom Holdings, арендовала 3000 квадратных метров в одном из небоскребов делового района «Москва-Сити». Речь идет о не слишком популярном среди арендаторов здании «Меркурий Тауэр». Новый офис компании, специализирующейся на предоставлении доступа к американским фондовым биржам, занимает 17 и 18 этажи высотки.

Представители холдинга и управляющая компания бизнес-центра не комментируют сумму сделки, но, по мнению специалистов, годовая плата может варьироваться от 80 до 120 миллионов рублей. Специалисты рынка коммерческой недвижимости подсчитали, что арендная ставка за квадратный метр в комплексах «Москва-Сити» зафиксирована на уровне 26 000 рублей, а значит, новый арендатор будет платить около 78 млн рублей в год за возможность работать в одном из высочайших зданий Европы на территории крупнейшего делового кластера российской столицы.

На сегодняшний день в 75-этажном небоскребе «Меркурий» общей площадью почти 174 000 квадратных метра, из которых практически 88 000 «квадратов» занимают офисы, пустует почти треть площадей (28%). За последние три года здесь было поглощено менее 20 000 кв. м, при этом средний уровень вакантности в «Москва-Сити» на данный момент не превышает 15%.

К основным преимуществам бизнес-центра «Меркурий» можно отнести не только уникальный дизайн здания, панорамное остекление и напыление которого напоминают позолоту, но и наличие подземного паркинга, нахождение в центре деловой активности, развитость инфраструктуры и, конечно, современные офисы с высококлассным оснащением и грамотно продуманной планировкой.