Аренда элитного офиса в Москве

Ввиду ограниченности предложения и постоянно растущего спроса, аренда элитного офиса в Москве - особый сегмент рынка коммерческой недвижимости. Как правило, элитный офис расположен в особняке в историческом центре города. При этом, несмотря на то, что здания зачастую построены несколько веков назад, требования к оснащению и инженерным коммуникациям предъявляются на самом высоком уровне - современность и максимальная функциональность.

Арендаторами и собственниками элитных офисов выступают компании, желающие подчеркнуть свою статусность и эксклюзивность предоставляемых услуг. Как правило, офис элитный предпочитают топ-менеджеры сырьевых и финансовых структур, юристы и адвокаты высочайшей квалификации, а также компании, оказывающие услуги в люксовом сегменте.

Покупка элитного офиса зачастую сопряжена с бюрократическими сложностями, поскольку старинные здания и особняки относятся к памятникам архитектурной, исторической и культурной ценности. Поэтому аренда элитного офиса - оптимальный вариант для собственника бизнеса.

Стоимость элитного офиса Москва начинается от $ 1000 кв. м/год.

Как правило, элитный офис - это офис класса А+, который также может располагаться в бизнес-центре. Среди недавно возведенных офисов, относящихся к категории элитных, можно выделить следующие объекты:

На сегодняшний день аренда элитного офиса в Москве доступна в бизнес-центре «Легенда Цветного». В многофункциональном 7-этажном здании делового комплекса уже снимают помещения премиум-класса такие международные компании как Филип Моррис, Badoo и GroupM. Арендная ставка на офисы свободной планировки с полами из ценных древесных пород и просторным зимним садом начинается от $ 1000/кв.м/год.

Одним из самых знаковых строительных проектов в сфере офисной недвижимости последних лет стало открытие галереи офисных особняков «Юсупов двор». Ансамбль делового комплекса в стиле дворянских усадеб может похвастаться не только респектабельным видом, но и функциональностью офисов премиум-класса. Здесь есть наземная и подземная зоны парковки, а для экономии времени арендаторов и гостей комплекса можно воспользоваться услугами парковщика. Здания были воссозданы по канонам старинной архитектуры, благодаря чему комплекс гармонично вписался в существующую застройку района. Арендная ставка в любом из шести 3-этажных особняков начинается от $ 1100/кв.м/год.

Элитные офисы в Москве доступны в деловом комплексе «Легион 1», который, по мнению специалистов, входит в тройку лучших бизнес-центров столицы в сегменте офисов класса А+. В атриуме этого аристократичного комплекса, расположенного всего в 1 км от Кремля, есть не только живые деревья, но и звучит музыка элегантного белого рояля, установленного в фойе здания. Офисные блоки БЦ организованы как в кабинетной системе, так и в свободной планировке.

По данным риелторов, аренда элитного офиса с мебелью в среднем по Москве обойдется почти в 40 000 руб./кв. м/ год.